Oakley

video
Ståle Sandbech gönnt sich eine Pause und nimmt sich Zeit für einen Besuch im Duer Art Studio.
Prime-Snowboarding-Superpark-22
Alle Video-Highlights der 22. Auflage vom Superpark am Crystal Mountain findet ihr hier bei uns.
Prime-Snowboarding-Stale-Spenny-Interview-01
Ståle Sandbech und Spencer Whiting aka Gimbalgod - das Duo mit dem meisten Video-Output im Snowboarden. Wir haben einen Blick hinter die Kulissen von "StaleLIFE" geworfen.
Malin Eriksson | © Oakley/Danny Burrows
Um uns selbst ein Bild von der Prizm-Technologie zu machen, hat uns Oakley nach Morzine eingeladen. Zeit für ein wenig Tech-Talk!
Billy Morgan | © Oakley/Danny Burrows
Auf einem Trip nach Morzine mit Oakley haben wir uns mit Billy Morgan zusammengesetzt, um herauszufinden, ob er seine Contest-Karriere wirklich an den Nagel gehängt hat und wie es für ihn weitergehen soll.
Prime-Snowboarding-Trick-of-the-week-Maxi-Preissinger-12
Diesen Winter hat euch der Oberbayer Maxi Preissinger durch die "Trick of the week"-Rubrik geführt. Zum Abschluss gibt's für euch noch einen Backflip Nose Grab!
video
Wieder einmal liefert Nicolas Müller einen Part ab, der uns Snowboarden in seiner schönsten Form zeigt. Leicht, kreativ, flowig, stylisch …
Prime-Snowboarding-Frozen-Mind-Victor-de-le-Rue-01
In Frozen Mind dürfen wir Victor de le Rue dabei zuschauen, wie er sich einigen seiner bisher größten Herausforderungen stellt. Atemberaubende Lines, großartige Bilder.
Mikkel Bang | © Burton/Gabe L'Heureux
Habt ihr nicht auch das Gefühl, ihr kennt diesen Kerl schon ewig? Seit er als kleiner Steppke ins Burton-Team aufgenommen wurde, ist Mikkel Bang nie mehr aus dem Fokus verschwunden. Wir haben uns mit ihm auf ein Bier und zum Gedankenaustausch in München getroffen.
video
Our Southern Hemisphere friends are back with a new film and some new faces! Follow Alex Stewart, Jack Errichiello, Troy Tanner, Victor Loron, JJ Rayward, Tyler Chorlton and Lou Macias around Andorra for the filming of #DutyFreeCorruption filmed/produced: Brad Smith Subscribe to Shred Bots: http://goo.gl/csrcIy Follow Shred Bots On: http://instagram.com/shred_bots https://www.facebook.com/pages/Shredbots/317508715028851 https://twitter.com/shredbots

THE WKNDRS | SZN 2

video
The WKNDRS starting off the 17/18 season on home soil in Whistler, Canada! Riders: Darcy Sharpe @darcysharpe Mikey Ciccarelli @mikeyciccarelli Tyler Nicholson @tyler_nicholson Craig McMorris @craigmcmorris Connor Palahicky @connor_palahicky Neko Reimer @nekoreimer Film/Edit: Russell Chai @russell69 Subscribe to Shred Bots: http://goo.gl/csrcIy Follow Shred Bots On: http://instagram.com/shred_bots https://www.facebook.com/pages/Shredbots/317508715028851 https://twitter.com/shredbots

THE WKNDRS | The Dog is Back!

video
Tyler Nicholson (aka T - Dog) blow his knee is march and after 6 months of rehab he's back! Quick little edit of his first week back on snow! @tyler_nicholson Film/Edit: Russell Chai @russell69 Subscribe to Shred Bots: http://goo.gl/csrcIy Follow Shred Bots On: http://instagram.com/shred_bots https://www.facebook.com/pages/Shredbots/317508715028851 https://twitter.com/shredbots
video
Zeb Powell - @zebpowellll Grey Katko - @gkatko TJ Fitzgerald - @tj_fitzgerald1 Griffin MacFadyen - @griffin_macfadyen Film/Edit: Dylan Demers - @dylandememes additional footage: ross powers Subscribe to Shred Bots: http://goo.gl/csrcIy Follow Shred Bots On: http://instagram.com/shred_bots https://www.facebook.com/pages/Shredbots/317508715028851 https://twitter.com/shredbots

MAYHEM: C’EST LA VIE

video
One big happy family (: It was a December to Remember with almost no days off! Take a Colorado tour with Brandon Davis, Nik Baden, Kyle Mack and Brock Crouch as they light up Keystone, Dew Tour and Copper. Special appearances from Rene Rinnekangas, Brady Lem, Drayden Gardner and Minsik Lee. Film/edit: Drew Hastings additional footy: Malachi Gerard Subscribe to Shred Bots: http://goo.gl/csrcIy Follow Shred Bots On: http://instagram.com/shred_bots https://www.facebook.com/pages/Shredbots/317508715028851 https://twitter.com/shredbots

Odd Folks // bäCARDIES – 4K

video
The Odd Folks go in for some Spring laps up at Cardrona, New Zealand. Riders: Bryce Bugera Sy Moran Liam Whiley Jack Spence Kyle Mack Special Guests: Albi the Ski Patroller Sage Kotsenburg Kickers&Cream - Carlos Garcia Knight - JJ Rayward Angus Gray Sven Thorgen Film: Marcus Skin & Tom Christie Edit: Marcus Skin Song: Travy P - 24/7 ft Manu Crook$ Subscribe to Shred Bots: http://goo.gl/csrcIy Follow Shred Bots On: http://instagram.com/shred_bots https://www.facebook.com/pages/Shredbots/317508715028851 https://twitter.com/shredbots

THE WKNDRS | Dew Tour Booty

video
Little Dew Tour 2017 recap, enjoy! Special Thanks to Garfinkel's whistler (@garfinkelswhistler) and @modmaxx for the hot beats! Riders: Darcy Sharpe @darcysharpe Tyler Nicholson @tyler_nicholson Mark McMorris @markmcmorris Red Gerard @redgerard Brock Crouch @brockcrouch Nik Baden @nikolasbaden Film/Edit: Russell Chai @russell69 Subscribe to Shred Bots: http://goo.gl/csrcIy Follow Shred Bots On: http://instagram.com/shred_bots https://www.facebook.com/pages/Shredbots/317508715028851 https://twitter.com/shredbots
video
Is T-mos doping?! Torstein Horgmo oozing the juice with some lines in our backyard TF that is @woodwardcopper. music: single for the summer - Gyyps ft. felly and trip Carter film/edit: Drew Hastings Subscribe to Shred Bots: http://goo.gl/csrcIy Follow Shred Bots On: http://instagram.com/shred_bots https://www.facebook.com/pages/Shredbots/317508715028851 https://twitter.com/shredbots

E.A.S.T – Homecoming

video
After 2 weeks of sub zero temps on the east coast Zeb and co. wasted no time getting back into it. Big thanks to Benny McGinnis, Rob Black, and the Carinthia Parks crew for the early morning sled tows! Featuring: Zeb Powell @zebpowelll Grey Katko @gkatko Shaun Murphy @shaunmurphy413 Rory Bruder @ronalddump Griffin MacFadyen @griffin_macfadyen Storm Rowe @storm_rowe Jeremy Ellenberg @greasy_berg Film/Edit: Dylan Demers @dylandememes Additional Shots: Scott Horwath @scottysnuglife Subscribe to Shred Bots: http://goo.gl/csrcIy Follow Shred Bots On: http://instagram.com/shred_bots https://www.facebook.com/pages/Shredbots/317508715028851 https://twitter.com/shredbots

THE WKNDRS | Blackcomb Boys

video
The blackcomb boys getting a lil pre - X Games warm up! Featuring: Mark McMorris @markmcmorris Tyler Nicholson @tyler_nicholson Darcy Sharpe @darcysharpe Craig McMorris @craigmcmorris Matt Belzile @mattbelizile Film/Edit: Russell Chai @russell69 Additional filming: Carlo Mion @carlolmion Adam Burwell @adamburwell Music: "Lettuce Sandwich" - Lil Skies @lilskies Subscribe to Shred Bots: http://goo.gl/csrcIy Follow Shred Bots On: http://instagram.com/shred_bots https://www.facebook.com/pages/Shredbots/317508715028851 https://twitter.com/shredbots
video
These hams were on the stove for a couple months.. but dinner is served!! Holding it down for the 18 and under club, Red Gerard, Brock Crouch, Judd Henkes and Chandler Hunt pick apart all that is to be shredded around Stubai Glacier. Film: Drew Hastings and Malachi Gerard edit: Drew Hastings Subscribe to Shred Bots: http://goo.gl/csrcIy Follow Shred Bots On: http://instagram.com/shred_bots https://www.facebook.com/pages/Shredbots/317508715028851 https://twitter.com/shredbots
Wir setzen Cookies ein, um Ihren Besuch auf unserer Website noch attraktiver zu gestalten. Cookies sind kleine Textdateien, die auf Ihrem Rechner abgelegt werden und uns die Wiedererkennung Ihres Browsers ermöglichen. Durch Deinen Besuch stimmst Du dem zu.