Advertisement

Tag: Oakley

Billy Morgan: Die neue Freiheit nach der Contest-Karriere

Auf einem Trip nach Morzine mit Oakley haben wir uns mit Billy Morgan zusammengesetzt, um herauszufinden, ob er seine Contest-Karriere wirklich an den Nagel gehängt hat und wie es für ihn weitergehen soll.

Trick of the week: Backflip Nose Grab mit Maxi Preissinger + Gewinnspiel

Diesen Winter hat euch der Oberbayer Maxi Preissinger durch die "Trick of the week"-Rubrik geführt. Zum Abschluss gibt's für euch noch einen Backflip Nose Grab!

Nicolas Müller: Full Part aus Stay Tuned von Absinthe

Wieder einmal liefert Nicolas Müller einen Part ab, der uns Snowboarden in seiner schönsten Form zeigt. Leicht, kreativ, flowig, stylisch …

Victor de le Rue: Frozen Mind

In Frozen Mind dürfen wir Victor de le Rue dabei zuschauen, wie er sich einigen seiner bisher größten Herausforderungen stellt. Atemberaubende Lines, großartige Bilder.

Interview: Mikkel Bang (inkl. Full Part aus Absinthe Films‘ „Turbo Dojo“)

Habt ihr nicht auch das Gefühl, ihr kennt diesen Kerl schon ewig? Seit er als kleiner Steppke ins Burton-Team aufgenommen wurde, ist Mikkel Bang nie mehr aus dem Fokus verschwunden. Wir haben uns mit ihm auf ein Bier und zum Gedankenaustausch in München getroffen.

Rusty Toothbrush – Andorra Section from #DutyFreeCorruption

Our Southern Hemisphere friends are back with a new film and some new faces! Follow Alex Stewart, Jack Errichiello, Troy Tanner, Victor Loron, JJ Rayward, Tyler Chorlton and Lou Macias around Andorra for the filming of #DutyFreeCorruption filmed/produced: Brad Smith Subscribe to Shred Bots: https://goo.gl/csrcIy Follow Shred Bots On: https://instagram.com/shred_bots https://www.facebook.com/pages/Shredbots/317508715028851 https://twitter.com/shredbots

THE WKNDRS | SZN 2

The WKNDRS starting off the 17/18 season on home soil in Whistler, Canada! Riders: Darcy Sharpe @darcysharpe Mikey Ciccarelli @mikeyciccarelli Tyler Nicholson @tyler_nicholson Craig McMorris @craigmcmorris Connor Palahicky @connor_palahicky Neko Reimer @nekoreimer Film/Edit: Russell Chai @russell69 Subscribe to Shred Bots: https://goo.gl/csrcIy Follow Shred Bots On: https://instagram.com/shred_bots https://www.facebook.com/pages/Shredbots/317508715028851 https://twitter.com/shredbots

THE WKNDRS | The Dog is Back!

Tyler Nicholson (aka T - Dog) blow his knee is march and after 6 months of rehab he's back! Quick little edit of his first week back on snow! @tyler_nicholson Film/Edit: Russell Chai @russell69 Subscribe to Shred Bots: https://goo.gl/csrcIy Follow Shred Bots On: https://instagram.com/shred_bots https://www.facebook.com/pages/Shredbots/317508715028851 https://twitter.com/shredbots
Advertisment

Most Popular

Wir setzen Cookies ein, um Ihren Besuch auf unserer Website noch attraktiver zu gestalten. Cookies sind kleine Textdateien, die auf Ihrem Rechner abgelegt werden und uns die Wiedererkennung Ihres Browsers ermöglichen. Durch Deinen Besuch stimmst Du dem zu.